суббота

Тест-драйв смартфона HTC Rhyme

Отличная статья! Наконец-то все раставлено по полочкам в моей глове!

Тест-драйв смартфона HTC Rhyme Приятный смартфон с богатым комплектом поставки по довольно кусачей цене
Компания НТС всегда была сильна именно "надеванием" на стандартные смартфонные ОС приятного на вид и удобного интерфейса. Недавно поступившая в продажу новинка НТС Rhyme оснащена новой версией фирменной оболочки НТС Sense в сочетании с небольшим и красивым корпусом. Учитывая интересный набор цветов (песочный, сиреневый и голубой), рискнем предположить, что разработчики нацелились на женскую аудиторию. Размеры, вес и форма позволяют без проблем носить смартфон хоть в сумке, хоть в узком кармане, а также держать его в одной руке и дотягиваться до любой точки экрана большим пальцем.

4 самых нужных приложения можно вызвать прямо с экрана блокировки. В их числе камера с молниеносным срабатыванием затвора
Неприятной новостью стал отказ от съемного аккумулятора под большой, на полкорпуса, съемной крышкой находятся лишь слоты SIM и microSD. Дисплей имеет типичные, не рекордные показатели диагональ 3,7", разрешение WVGA, технология SLCD. В переводе на русский цвета приятные, углы обзора максимальные, запас яркости умеренный, в темноте экран имеет комфортную яркость, на солнце сильно блекнет. Что касается аппаратных характеристик, то здесь нас ждут камера 5 Мп с автофокусом и вспышкой, процессор 1 ГГц (и 1 ядро), 768 Мб памяти. Все типично для прошлогодних флагманов и нынешних "середняков".
Технические характеристики HTC Rhyme

Платформа: Android 2.3, процессор MSM8255, 1 Гб

Дисплей: 3,7" / 480х800, TFT, сенсорный, емкостный

Память: 750 Мб + microSD (до 32 Гб)

Коммуникации: Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g, A-GPS, DLNA

Мультимедиа: 5 Мп камера со вспышкой и автофокусом, фронтальная камера, медиаплеер, FM-радио

Питание: аккумулятор 1600 мАч

Размеры/вес: 119x61x11 мм/130 г

Ориентировочная цена: 23 тыс. руб.
Новая версия Sense получилась ненавязчивой. Идея в том, что вся свежая активность находится под рукой, но ненужные блоки можно свернуть, освобождая место на экране. В целом Sense стал более настраиваемым можно убрать ненужные рабочие столы, поменять местами закладки в фирменных приложениях и так далее.
Особое место в истории Rhyme занимают аксессуары. В комплекте их много: подставка для комфортной зарядки и синхронизации дома, качественные наушники-гарнитура с плоским неперекручивающимся кабелем, чехол для переноски и даже световой индикатор Charm. Этот последний подключается коротким проводом к разъему для наушников и служит полезным украшением. Он мигает в разных режимах, если на телефоне есть пропущенный звонок или непрочитанное сообщение. Смартфон уверенно живет без подзарядки всего сутки максимум двое на строжайшей "диете".
Оценки и выводы
Выводы

Приятный смартфон с богатым комплектом поставки по довольно кусачей цене
Плюсы

Яркий дизайн, улучшенная оболочка, уникальные аксессуары в комплекте
Минусы

Высокая цена
Оценки
Дизайн: 4/5

Эргономичность: 5/5

Функциональность: 4/5

Оправданность цены: 3/5

Источник

Популярные сообщения