четверг

5 причин выбрать беспроводную сеть

Действительно отличная тема.

5 причин выбрать беспроводную сеть Многие считают беспроводную связь одним из самых великих изобретений в истории человечества. Некоторые даже сравнили бы ее с нарезанным хлебом. Для них подключиться к сети так же легко, как нарезать хлеб.
Самая большая выгода беспроводной связи - то, что она делает вещи более простыми. Вы не должны использовать провода, чтобы подключить Ваши компьютеры к сети дома или в офисе. Компьютеры связаны с сетью с использованием беспроводных технологий, использующих радио сигналы.
Однако, некоторые спрашивают: "Почему существует необходимость в беспроводной сети" Вот некоторые серьезные основания:
* Распределение доступа в Интернет.
Беспроводная связь предлагает доступные легкие методы, чтобы распределить Интернет-связь между различными персональными компьютерами. Это обычно не требует больше одного модема. Кроме того, Вы можете добавить дополнительные компьютеры к Вашей сети, просто подключаясь к беспроводной карте. Тогда они тоже смогут иметь Интернет-связь.
* Распределение принтеров и файлов.
Беспроводные сети также предлагают легкий доступ к файлам, независимо от того, в какой части дома Вы находитесь в данный момент. Это обеспечивает легкую передачу файлов между Вашими ноутбуками и настольными компьютерами.
* Всегда подключен.
Одна из характерных черт широкополосной сети сегодня - то, что Вы можете иметь связь с Интернетом. И беспроводные сети служат дополнением к этому факту. Беспроводная технология сети работает на скоростях, намного больших, чем широкополосной доступ в Интернет, легко соединяя с Интернетом различные компьютеры одновременно.
* Провода? Забудьте о них.
Это было бы самым важным поводом изменить Вашу старую сеть на беспроводную. Все мы знаем, провода неудобны, опасны и отвратительны.
Беспроводная связь означает, что нет больше проводов. Больше не будет никаких спагетти на Вашем полу во всех углах. Это не только улучшает без�опасность Вашего дома, но также уменьшает опасность легкого возникновения пожара.
* Игра в Интернет-игры и игры по локальной сети.
Локальные беспроводные сети позволяют всей Вашей сети играть в какую-либо игру вместе. Вы можете также пригласить других противников, например, Ваших друзей, и попросить, чтобы они принесли с собой свои PC. С беспроводной сетью, связанной с Вашим PS2 или Xbox, игра онлайн поднимается уже совсем на другой уровень.
Источник

Популярные сообщения