вторник

Флешка и аккумулятор в одном флаконе

Очень хорошая обзорная статья.

Флешка и аккумулятор в одном флаконе Придраться к функционалу современных смартфонов уже очень сложно, так как их возможности растут с каждым днём. Однако, вместе с ростом количества функций, увеличивается энергопотребление подобных устройств. Носить с собой дополнительную аккумуляторную батарею способен не каждый, а вот использовать привычные предметы в качестве подзарядки было бы очень не плохо. Именно поэтому, выпуск флешки, совмещающей в себе ещё и функции аккумулятора стал вполне резонным шагом.
Cell Drive это небольшой флеш-накопитель с объёмом встроенной памяти 4 или же 8 Гб. Но, кроме этого, на другой стороне гаджета расположился выход mini USB, при помощи которого можно подзарядить любой электронный девайс. Для этого предусмотрена аккумуляторная батарея, ёмкостью 430 мАч/3,7 В. Для тех, у кого плеер или смартфон не располагает входом mini USB предусмотрено две насадки micro USB и 30-контактный вход для устройств компании Apple.
Сама флешка заряжается при подключении к компьютеру, что очень удобно, так как больше не приходится думать о дополнительных источниках питания. Cell Drive уже можно приобрести на официальном сайте производителя. Модель с 4 Гб памяти обойдётся своему покупателю в 50 долларов США, а за 8 Гб версию придётся выложить уже 60 американских долларов.
Источник

Популярные сообщения