четверг

Отель МегаФона изо льда и снега

Интересно и позновательно.

Отель МегаФона изо льда и снега Открытие снежного отеля стало кульминацией международного фестиваля снежно-ледяного дизайна "Мороженые сказания", который прошел на территории горнолыжного комплекса "Малиновка" Архангельской области с 1 по 6 февраля при поддержке "МегаФона".
Фестиваль состоялся в рамках культурного проекта "Русский снег" во второй раз. В прошлом году в Устьянах была возведена первая гостиница из снега и льда в России, её создание было отмечено как национальное достижение и занесено в "Книгу рекордов России".
В этом году снежный отель вновь гостеприимно открыл двери для всех гостей фестиваля. Необычный архитектурный объект, выполненный по проекту московской творческой мастерской Кирилла Баира, стилизован под просторную северную избу. В доме из снега и льда есть комната для постояльцев, где можно остановиться на ночь, бар и, впервые в России, снежная баня. Желающих попариться уже в первый вечер после открытия было хоть отбавляй. Удивительно, но температура в парилке держится на уровне +70?С.
Рядом с отелем расположился впечатляющий парк снежных скульптур. Снежные образы героев народного эпоса создали участники фестиваля из Москвы, Екатеринбурга, Казахстана, Вологодской и Архангельской областей.
По итогам фестиваля лучшие команды были награждены памятными подарками и сувенирами от компании "МегаФон": команде из Костромы, занявшей 1 место, были вручены 3G-модемы, творческому коллективу из г. Королев досталось почетное 2 место и фирменные рукавицы "МегаФон Сочи 2014".
Фестиваль "Мороженые сказания" является одним из крупнейших и, пожалуй, самым ярким и красочным событием 2011 года в Архангельской области. Снежный отель, построенный при поддержке "МегаФона" в живописной архангельской глубинке, войдет в сеть международных креативных отелей. Он сможет принимать постояльцев до той поры, пока не начнет таять, ориентировочно до середины апреля.
Источник

Популярные сообщения