воскресенье

HTC представила Android-планшет HTC Flyer

Такое вот кино.
Компания HTC Corporation анонсировала свой первый планшетный компьютер - HTC Flyer, работающий под управлением ОС Android 2.4 с новым интерфейсом HTC Sense, специально адаптированным под этот класс устройств. В планшете есть возможность работы как с электронным пером, так и без него. Анонсирован также и новый сетевой видео-сервис HTC Watch, который впервые будет доступен на HTC Flyer и имеется соглашение с компанией OnLive Inc. для создания "облачного" игрового сервиса для мобильных устройств, доступ к которому с планшета будет возможен в любом месте и в любое время.
Корпус HTC Flyer - цельный алюминиевый.
Установленная на Flyer версия интерфейса HTC Sense, созданная специально для планшетов, в первую очередь поражает и радует владельца потрясающим рабочим столом с 3D перспективой. Уникальная карусель виджетов позволяет всегда иметь нужную информацию и любимые приложения перед глазами. Кроме того, HTC Flyer предлагает просмотр любых интернет сайтов безо всяких ограничений за счет поддержки таких технологий, как Flash 10 и HTML 5.
HTC Flyer, кроме пальцевого управления, также может похвастаться и возможностью использования электронного пера. Благодаря технологии Scribe пользователи смогут заново открыть для себя рукописный ввод текста. Технология Scribe позволяет легко и естественно делать записи, подписывать контракты, рисовать и даже делать пометки на веб-страницах или фотографиях.
Функция Timemark позволяет одновременно записывать от руки и производить аудиозапись встречи. При этом, просто нажав на нужное вам слово в ваших заметках вы автоматически переключаетесь на этот фрагмент аудиозаписи. Рукописные заметки встроены и в календарь: вместе с напоминанием о встрече Flyer автоматически предложит вам открыть новую заметку, или, в случае серии встреч, вы можете продолжить с того места, на котором остановились в прошлый раз. И наконец, первым в индустрии HTC Flyer имеет встроенную синхронизацию с Evernote, мировым лидером среди сервисов и приложений для работы с заметками.
HTC Flyer имеет встроенный сервис Skype Mobile для легкого осуществления видео-звонков и сервис HTC Watch, обеспечивающий загрузку фильмов от самых известных студий. Интуитивно понятный дизайн HTC Watch делает поиск новых фильмов и роликов простым, а новейшие сетевые технологии позволяют HTC Flyer просматривать видео без задержки благодаря беспроводной высокоскоростной передаче данных.
И, наконец, в HTC Flyer интегрирован сервис OnLive Inc., создающий "облачное" игровое пространство. OnLive является лидером игрового рынка для домашних систем, позволяя людям играть в новейшие видео иг�ры прямо на экране телевизора, не тратясь на дорогостоящее оборудование и программы. Заключив договор с OnLive, HTC даёт пользователям возможность подключить свой телевизор или компьютер к сервису OnLive через HTC Flyer, либо играть непосредственно на самом устройстве. Со встроенным в Flyer сервисом OnLive пользователи получают доступ более чем к 20-ти играм; в их числе такие хиты, как Assassin s Creed Brotherhood , NBA 2K11 и Lego Harry Potter.
Основные технические характеристики HTC Flyer:
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), HSPA/WCDMA (900/AWS/2100 МГц)
Дисплей: 7-дюймовый, ёмкостный сенсорный, Super LCD, с тактовой частотой 1024х600 пикселей
ОС : Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense
Процессор: с тактовой частотой 1,5 ГГц
Камера: основная 5-мегапиксельная камера, фронтальная 1,3-мегапиксельная
Память: 1 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, слот для карт памяти формата microSD (объёмом до 32Гб)
Коммуникации: Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0 с A2DP, micro-USB 2.0, 3,5- мм стерео аудио разъем
Навигация: GPS
Сенсоры: акселерометр, датчик освещенности, цифровой компас
Аккумулятор: ёмкостью 4000 мАч
Размеры: 195,4х122х13,2 мм
Вес: 415 г
Продажи планшета HTC Flyer в России запланированы на конец апреля текущего года.



Источник

Популярные сообщения