воскресенье

Двухсимочный тачфон Alcatel OT-710D

Cтатья отличная! давно уже не читал ничего подобного.


Двухсимочный тачфон Alcatel OT-710D Представлен ли Alcatel OT-710D - двухсимочная версия аппарата Alcatel OT-710 - официально, ясно не вполне. Но на филлипинском сайте Alcatel информация о нем имеется (правда, отчего-то без важного уточнения, что аппарат работает с двумя симкартами), а Mobiset.ru утверждает, что данный аппарат появится на российском рынке в середине декабря по ориентировочной цене в 3490 рублей.
Телефон оборудован резистивным сенсорным экраном с диагональю 2.8 дюймов и разрешением 320х240 точек, 2-мегапиксельной камерой, поддержкой Bluetooth, FM-радио и слотом для карточек microSD. К тому же он имеет весьма недурную продолжительность жизни в отдалении от розетки - утверждается, что его батарея на 850 мАч способна обеспечить аппарату 16 часов работы в режиме разговора, 831 час в режиме ожидания и 30 ч в аудиорежиме. На этом его ценные стороны заканчиваются. Поддержки сетей 3G не предусмотрено, для любителей залезть с телефона в Интернет предлагается лишь GPRS и EDGE. Аппарат работает в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц), его размеры составляют 103х58.6х12.85 мм при весе 85 граммов.


Источник

Домашний кинотеатр HT-C9950W от Samsung

Cтатья отличная! давно уже не читал ничего подобного.


Домашний кинотеатр HT-C9950W от Samsung Компания Samsung Electronics представила на российском рынке флагманский домашний 3D-кинотеатр HT-C9950W.
Новинка отличается как техническими возможностями, так и дизайном. Выдержанный в едином стиле с LED-телевизорами серий 9000 и 8000, кинотеатр позволит создать современный домашний 3D-кинозал. Четыре акустические системы устанавливаются на высоких ножках, на такой же ножке по желанию может быть установлен 3D Blu-ray-проигрыватель с сенсорным блоком управления, круговым механизмом регулировки громкости и щелевой загрузкой дисков.
Суммарная мощность всех компонентов 7.1-канальной системы HT-C9950W составляет 1400 Вт. За чистое, насыщенное и громкое звучание отвечает ряд технологий. Фирменная технология Crystal Amplifer Pro автоматически определяет уровень звукового сигнала и, если он превышает порог усиления звука, автоматически увеличивает мощность усилителя. Функция Intelligent Power снижает искажения и обеспечивает динамичное и детализированное звучание.
Новый кинотеатр Samsung поддерживает различные форматы видеоизображения - Blu-ray, в том числе и Blu-ray 3D, DivX-HD, XviD Windows Media. Объемный звук обеспечен поддержкой аудиоформатов DTS-HD Master Audio и Dolby True HD.
Система объемного звучания состоит из четырех акустических систем, двух дополнительных колонок вертикального объемного звучания, центрального канала и антивибрационного сабвуфера.
Технологии Allshare и DLNA позволяют передавать видео с сертифицированного смартфона прямо на экран телевизора или транслировать презентацию с ноутбука. Контент-платформа Internet@TV даст возможность использовать новые игры и приложения, которые можно загрузить из магазина приложений Samsung Apps.
Если пользователи владеют другими устройствами Samsung, то технология Anynet+, обеспечит управление всеми функциями с одного пульта. Для устройств с поддержкой USB в домашн�ем кинотеатре предусмотрен USB-порт.
Домашний кинотеатр HT-C9950W отличается экологичностью и пониженным энергопотреблением. Система Eco Power System оптимизирует производительность всех компонентов системы, тем самым значительно сокращая потребление энергии.
Samsung HT-C9950W уже появился в продаже на российском рынке. Его розничная цена составляет 69 990 рублей.


Источник

Американцы предпочитают iPad

Отличная статья, мне эта тема знакома.


Американцы предпочитают iPad Компания Piper Jaffray подготовила результаты опроса, проведенного среди 65 пользователей, пока не обладающих планшетными компьютерами. Джин Мюнстер (Gene Munster) их озвучил.
Аналитик заявил, что подавляющее число респондентов (85%) купили бы Apple iPad, а не Samsung Galaxy Tab, который заинтересовал лишь 15% потенциальных покупателей. При этом пользователей смущают цены обоих планшетов. Если iPad с 3G и 16 Гб памяти продается за $629, то покупатели готовы отдать за него $417. За Galaxy Tab производитель просит $599, но респонденты оценили его реальную стоимость лишь в $283. Смутил их не только размер дисплея, но и качество материалов (пластик).
В предыдущих исследованиях эксперты также называют явным фаворитом iPad. У него все еще очень мало достойных конкурентов, при этом через несколько месяцев "яблочники" презентуют второе поколение, которое еще сильнее укрепит позиции планшета.


Источник

Заряжаем мобильное устройство от ветра

Просто рекомендую почитать.


Заряжаем мобильное устройство от ветра Есть несколько вариантов того, как зарядить iPhone или iPod touch там, где нет возможности подключиться к электросети. Большинство из этих решений это зарядные устройства на солнечной батарее или заряженные предварительно аккумуляторные устройства.
Новая "зарядка" iFan использует для этих целей энергию ветра. На данный момент устройство является концептом, однако его принцип работы интересен своей простотой.
Его создатель Тьерд Венховен в своем блоге пишет, что для полного цикла зарядки смартфона потребовалось 6 часов. Конечно, это значительно дольше, чем мы привыкли, но с учетом определенных обстоятельств iFun может стать незаменимым аксессуаром. Особенно, если удастся сократить время зарядки.
Венховен говорит, что если заморочиться над усовершенствованием формы лопастей, скорость вращения подвижной части устройства можно значительно увеличить, а время зарядки, соответственно, уменьшить.


Источник

Первая бытовая 3D-фотокамера

Хорошая статья, рекомендую.


Первая бытовая 3D-фотокамера Изобилие телевизоров с поддержкой 3D никак не решает важной проблемы - пока на них почти нечего смотреть. В ожидании новых "аватаров" заполнить пробел можно самому.
Корпус камеры приятно тяжелый. Внутри находятся две оптические системы и два CCD-сенсора. Получение стереоизображения реализовано самым технологически прямолинейным способом по краям корпуса расположены два объектива, фиксирующие картинку для левого и правого глаза. Оптическая система перископная, то есть объектив не выдвигается из корпуса. Благодаря этому камера пригодна для переноски в кармане.
Технические характеристики Fujifilm FinePix Real 3D W3:
Матрица: 2xCCD 1/2,3", 10 МП
Объектив: 2xFujinon, перископный, зум 3х, F3,7-4,2, F6,3-18,9 мм
Дисплей: 3", 480 тыс. точек, автостереоскопия
Форматы записи: JPEG+MPO (до 10 МП), AVI MJPEG (до 720p, в том числе 3D)
Размеры: 120х64х25 мм
Вес: 230 г
Ориентировочная цена: 19900 руб.
В отключенном состоянии оптика прикрыта большой металлической шторкой. Сдвинув ее вниз, мы включаем камеру. Подход удобный, но вынуждает держать камеру сборку, за торец и лицевую часть, а это чревато браком съемки. Один из объективов легко закрыть пальцем, что нарушает эффект объемности и портит кадр. Камера снимает в 3D по умолчанию. Для перехода в "плоский" режим нужно нажать специальную кнопку внизу панели управления или выбрать колесиком сценарий съемки, исключающий 3D. Процесс съемки не отличается от обычного, просто в итоге получается объемный кадр.

Экран с диагональю 3" является автостереоскопическим, на основе лентикулярных линз. Проще говоря, по виду он похож на переливной календарик, а под определенным углом картинка на дисплее становится объемной без участия очков. Детальность изображения на экране далека от идеала, зато сразу видно, получился ли� эффект объемности или снимок надо переделать. Не получиться может по нескольким причинам. Наиболее типичные: уже упомянутый палец на объективе, малая дистанция съемки (для хорошего 3D нужно расстояние от 1,3 м), а также иногда неравномерное освещение. Впрочем, большинство кадров получаются неплохо. Особенно выручает режим съемки, в котором подряд делаются кадры без вспышки и со вспышкой. Хоть один из них порадует резким объемным изображением. Правда, максимальное разрешение будет 3 МП. Слово "резкость" появилось здесь не случайно, дела с фокусировкой у камеры не безоблачны. Автофокус нетороплив, ошибки бывают часто. Также досаждает значительный уровень шумов, с которыми потом агрессивно борется электроника. При съемке видео для предварительной фокусировки потребуется полунажатие затвора, иначе камера будет спокойно снимать абсолютно нерезкое стереоизображение в 720p. В остальном качество видео хорошее. Сочетание HD и 3D очень впечатляет! Но, разумеется, для полноценной демонстрации потребуются 3D-телевизор и очки, но если их пока нет, выходом из положения временно станет 3D-фотопечать. Автостереоскопические снимки можно будет заказать в лаборатории Fujifilm к концу осени по цене около 500 руб. за оттиск 15 20.

Сама камера может выводить картинку на 3D-телевизор по HDMI 1.4. При обработке на компьютере придется освоить новые форматы файлов. Статичные снимки записываются в пару файлов JPG (обычная плоская картинка) и MPO (стереоизображение). Видео сохраняется в AVI-файл с параллельным хранением кадров. Без специального софта при просмотре это выглядит как изображение, растянутое в два раза по ширине. "Запас хода" у W3 неплохой батареи хватает на 400 500 снимков.
Выводы: если заклеить скотчем правый объектив W3, то перед нами будет типичная "мыльница" с далеко не рекордной электроникой. Но в 3D пока снимает лишь она, конкуренции просто нет. Поэтому цена и функции выглядят вполне привлекательно, инноваторам пора в магазин.
Плюсы: единс�твенная бытовая 3D-камера, удобные режимы съемки, компактный корпус.
Минусы: медленная фокусировка и запись снимка, объектив легко закрыть пальцем.
Качество снимков - 4/5, Эргономичность - 4/5, Функциональность - 5/5, Оправданность цены - 4/5.


Источник

Популярные сообщения