суббота

Самая большая в мире зарядка

Забавное видео.
Поездки на всевозможные фестивали и мероприятия, обычно, связываются с невозможностью вовремя зарядить свой мобильный телефон. А, что значит, остаться без телефона современному человеку, не мне Вам объяснять. К тому же, если человек не пользуется мобильным терминалом он не сможет приносить прибыль своему оператору связи.
Именно это и подтолкнуло британского оператора сотовых сетей Vodafone, создать первый в мире (таких масштабов) передвижной центр для заряда мобильных телефонов. Это событие было приурочено к началу фестивального сезона в Англии.
Теперь, абоненты смогут вдоволь звонить, писать короткие текстовые сообщения и заходить на странички в Сети Интернет. И всё благодаря фирменному 18-колёсному автопоезду Vodafone, который сразу по прибытию, переходит в режим "зарядки". Для удобства клиентов, предусмотрена стойка приёма-выдачи телефонов и ступеньки, по которым можно будет подняться к этой самой стойке.
Как и следовало ожидать, такой услугой смогут воспользоваться лишь абоненты Vodafone, которым достаточно обратиться к представителю оператора и назвать своё имя. После чего, приёмщик делает фото пользователя и прикрепляет наклейку со штрих-кодом к телефону. Владелец сотового аппарата получает взамен бумажный браслет, который подтверждает факт сдачи устройства на зарядку. Если же будут сомнения по поводу надёжности хранения, то стоит упомянуть о том, что телефон помещается в персональный сейф с замком.
Ресурса зарядной станции должно хватить на зарядку 2000 телефонов, а суммарное количество обслуживаемых клиентов может достичь отметки в 72 тысячи. Грузовик смогут увидеть посетители 11 самых крупных британских фестивалей, проходящих этим летом.



Источник

Популярные сообщения