понедельник

Клавиатура на солнечных батареях Logitech

Отличная статья! Наконец-то все раставлено по полочкам в моей глове!


Клавиатура на солнечных батареях Logitech Есть свет есть энергия: Logitech представляет клавиатуру на солнечных батареях.
Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750, работающая на солнечных батареях, использует энергию света и подзаряжается даже в помещении.
Фремонт, Калифорния 1 ноября 2010 Сегодня швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Это первая клавиатура, использующая световую энергию. Новинка подзаряжается везде, где есть свет, и даже в помещении, что позволяет забыть о таком пережитке прошлого, как постоянная смена батареек.
"Клавиатура остается наилучшим устройством ввода при работе с электронной почтой, при отправке мгновенных сообщений, обновлении страницы Facebook или создании новой записи в блоге. Клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 стала следующим серьезным инновационным шагом в клавиатурных технологиях, заявил Дэнис Павиллард, директор торгового маркетинга подразделения Logitech по разработке клавиатур и периферии для настольных компьютеров. - Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 использует энергию света, но может работать и в полной темноте до трех месяцев без подзарядки. Плюс в конструкции не используется поливинилхлорид, а упаковка может быть полностью переработана, что минимизирует влияние устройства на окружающую среду".
Используйте световую энергию помещения
Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 питается за счет встроенных солнечных батарей безо всяких дополнительных кабелей или блоков питания.
Входящее в комплект программное обеспечение (и доступное для скачивания на http://logitech.com/k750/solarapp) позволяет получить информацию о количестве света, чтобы выбрать оптимальные условия освещенности. Оно также дает полный спектр сведений об уровне заряда батарей и предупреждает пользователя в случае низкого заряда клавиатуры.
Первая клавиатура Logitech на солнечных батареях подзаряжается светом даже в помещении и может работать до трех месяцев в полной темноте. Встроенный индикатор заряда позволит избежать неожиданных сюрпризов.
Толщина корпуса всего 7,5 мм
Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 выглядит безупречно и имеет толщину корпуса всего 7,5 мм. Новая клавиатура приятна и с виду, и на ощупь благодаря закругленным краям и стильным обтекаемым формам.
Комфортный набор текста
В новейшей клавиатуре Logitech используются низкая посадка и уникальная изогнутая форма клавиш Logitech Incurve keys , которая повторяет форму пальцев, облегчая тем самым поиск нужной клавиши. А мягкие, закругленные формы краев позволяют пальцам с легкостью скользить от одной клавиши к другой.
Производительное и надежное беспроводное соединение с технологией Unifying
Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K750 использует беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz, практически полностью устраняющее запаздывания или неожиданные отключения устройств. Таким образом, пользователи получают полный функционал проводной клавиатуры и преимущества беспроводной технологии. Надежное беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz использует при передаче данных 128-битное шифрование. Плюс крошечный приемник Logitech Unifying настолько мал, что его можно оставлять всегда воткнутым в ноутбук, даже когда пользователь находится в пути. Благодаря этому приемнику пользователи могут легко добавить до шести совместимых устройств Logitech.
Цена и наличие
Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 ожидается в продаже на территории США и Европы в январе 2011 года по рекомендованной розничной цене 79.99.


Источник

5 гаджетов для менеджера

Увлекательная и интересная статья.


5 гаджетов для менеджера Мы считаем, что будет достаточно легкого, но мощного ноутбука, пары мобильных трубок, гарнитуры и автонавигатора.
Менеджеру средней руки или свободному предпринимателю (читай: художнику) сегодня сложно обойтись без персональных помощников - гаджетов, которые организуют рабочий процесс и облегчают личную жизнь. Особенно это касается тех, кто все время в разъездах и большую часть рабочего дня проводит вне офиса. На все про все таким активистам понадобятся пять гаджетов: легкий, но мощный ноутбук представительского класса, пара мобильных трубок, гарнитура и автонавигатор.
1. HTC HD2
Этот флагманский коммуникатор от HTC - полноценный центр коммуникаций сам по себе. По идее такой способен заменить в экстренных случаях ноутбук. Во-первых, благодаря огромному 4,3-дюймовому емкостному экрану с полностью персонализируемой главной страницей и отлично зарекомендовавшим себя интерфейсом HTC Sense работать с ним удобно даже на ходу.

Во-вторых, 1 ГГц процессор вкупе с приличным запасом оперативки обеспечивают приличную скорость работы без подтормаживаний при переключении между приложениями и даже при выполнении ресурсоемких задач. Ну и в-третьих, вся переписка, веб-активность (Facebook, Twitter) и прочие коммуникации всегда будут у вас под рукой и в зоне быстрого доступа благодаря удобной сортировке по контактам, а не по приложениям. Ну и последний аргумент - HD2 стал доступнее благодаря снижению цены.
2. Nokia 6700 Classic
Эта классическая трубка-моноблок в металлическом корпусе от Nokia пригодится нашему герою в качестве второго страховочного аппарата - на случай, если главный смартфон разрядится, ну и, конечно, для общения с семьей.

Представительный, удобный и простой аппарат с приличным запасом прочност�и и времени автономной работы - все, что нужно для быстрой связи. В арсенале - поддержка Bluetooth, FM-приемник и очень пристойная 5-мегапиксельная камера. Наконец, Nokia 6700 Classic - один из самых продаваемых аппаратов, по данным "Яндекс.Маркета".
3. Jabra Stone
Гарнитура с поддержкой Multiuse, обеспечивающей одновременное соединение с двумя Bluetooth-устройствами, - совершенно необходимая вещь для человека с двумя телефонами, перемещающегося по большому городу на машине. Jabra Stone в состоянии также обеспечить качественное подавление посторонних шумов, так что вас всегда будет слышно нормально.

Кроме того, эта вещица эргономична, как правило, хорошо садится на ухо, презентабельно выглядит и не требует долгого привыкания к управлению. Индикаторы позволяют быстро оценить уровень зарядки батареи и состояние Bluetooth-соединения. В комплекте поставляется компактный футляр, выполняющий по совместительству функцию портативной зарядки. Единственное, что расстраивает в этой истории, - цена.
4. Garmin nuvi 715
Довольно продуманный навигатор с массой возможностей - от функции Lane Assist, помогающей выбрать нужную полосу движения, 3D-объектов, фотонавигации и режима Hands-Free до предустановленной карты России и безлимитной подписки на пробки.

Еще один плюс - объявление названий улиц, что также встретишь нечасто. Управляется nuvi 715 посредством сенсорного 4,3-дюймового экрана. Советуем почаще обновлять прошивку аппарата для корректной работы всего функционала.
5. ASUS Bamboo U33Jc
Этот ноутбук представительского класса - новинка сезона, которую не стыдно будет предъявить коллегам по бизнесу. Компактный и тонкий 13-дюймовый аппарат хорош собой - спасибо вставкам из натурального бамбука, которыми отделаны крышка и панель с тачпадом под клавиатурой. К слову, прочие части корпуса ASUS выполнены из алюминия. Эстетичное и дорогое сочетание.

Под стать экстерьеру начинка "бамбука" - на выбор доступны конфигурации с новейшими процессорами Core i3/Core i5, с жестким диском объемом 320 Гб/500 Гб/640 Гб. Кроме того, на борту 4 Гб оперативной памяти, графика NVIDIA GeForce 310М с 1 Гб собственной памяти, 2 мегапиксельная веб-камера, порт USB 3.0 (!) и ОС Windows 7 Home Premium. Словом, Bamboo U33Jc - отличный повод для замены устаревшей машины с хорошим заделом на будущее.


Источник

Первые сведения о планшете LG H1000B

Отличная статья, читать всем!


Первые сведения о планшете LG H1000B Федеральная комиссия связи США опубликовала некоторые сведения относительно грядущего планшетного компьютера от компании LG Electronics.
Гаджет обозначается индексом H1000B и, судя по всему, работает под управлением операционной системы Windows 7, на базе платформы Intel Atom. К сожалению, сведений об устройстве совсем немного и кажется, что разработчики особо не спешат их как-то конкретизировать. Сказано, что модель оснащена 10-дюймовым сенсорным дисплеем, модулем Bluetooth и модулем Wi-Fi, а также слотом для карт памяти формата SD. О внешности планшетника на данный момент сказать что-либо конкретное довольно сложно. Судя по первым опубликованным фотографиям, дизайн новинки типичен и не несет в себе ничего необычного.
Кроме этого компания LG Electronics планирует начать разработку планшетника под управлением операционной системы Android, который вероятней всего впервые увидит свет в январе грядущего 2011 года на выставке CES 2011.
Автор: Лиходед Владимир


Источник

PeopleFix: эргономичный электроцикл

Отличная статья, читать всем!


PeopleFix: эргономичный электроцикл Концепт футуристического электробайка представил дизайнер по имени Роберто Бертран (Roberto Bertrand). Мотоцикл получил название PeopleFix; идеология машины такова: общение по телефону и через интернет это, конечно, хорошо, но надо встречаться и лично. Жизнь разметала нас по разным местам; чтобы увидеться, приходится преодолевать серьезные расстояния, но автобусы и поезда ходят медленно, а автомобили больше стоят в пробках, чем ездят по дорогам.
Идеальным средством передвижения становится мотоцикл, однако не каждый будет рад просидеть на нем хотя бы час, согнувшись в три погибели. Поэтому Роберто предлагает эргономичное решение, а именно беспроводной руль, который подключается к байку по протоколу ZigBee. Этакое подобие игрового контроллера Nintendo Wiimote. Разумеется, предусмотрена и встроенная электронная система с GPS-навигатором, который позволит выбирать наименее загруженный маршрут.


Источник

Популярные сообщения