четверг

Преимущества Bluetooth

Много хорошего можно сказать об этой статье.

Преимущества Bluetooth Если вы слышали о технологии Bluetooth, но ещё не имеете чёткого понятия, что же это такое и как работает данное устройство, вам, возможно, будет интересно, почему всё больше и больше людей используют его в повседневной жизни. Имеется огромное количество преимуществ Bluetooth, облегчающих использование электронных устройств.
Как вы уже знаете, Bluetooth был создан в качестве альтернативы использующимся проводам, с тем, чтобы электронные устройства могли быть связаны друг с другом без какого-либо физического соединения. Преимущество использования беспроводной технологии очевидно, так как вам теперь не нужно беспокоиться о проводном соединении, куда бы вы ни пошли.
Bluetooth быстро стал мировым стандартом беспроводных технологий, так как функционирует на частоте 2.4 ГГц, доступной по всему миру. Это позволяет вам использовать данное устройство в любой точке земного шара.
Технология очень легка в использовании, так как два или более электронных устройств, оснащенных Bluetooth, находясь на расстоянии до 10 м, начинают автоматически соединяться друг с другом без каких-либо действий пользователя. Не нужно устанавливать никакого соединения, инсталлировать специальные программы или нажимать какие-либо кнопки.
Являясь достаточно передовой технологией, Bluetooth достаточно недорогое и легко доступное устройство, таким образом, у любого человека есть возможность приобрести и использовать его. Он является стандартизированной беспроводной платформой и обладает высоким уровнем совместимости, а это означает, что любые два устройства могут соединяться друг с другом, несмотря на различные модели.
Bluetooth был разработан таким образом, чтобы не затрачивать большое количество энергии, что очень существенно для беспроводных устройств, работающих на батарее. Он также использует систему, которая называется скачкообразная перестройка частоты, что улучшает уровень безопасности и позволяет избежать п�омехи со стороны других устройств, использующих ту же частоту.
Совместимость Bluetooth позволяет ему легко обмениваться данными, что идеально для таких устройств, как мобильные телефоны. Bluetooth также использует персональную сеть или PAN, которая позволяет ему соединяться более чет с семью другими устройствами одновременно на расстоянии 10м.
Источник

Популярные сообщения