понедельник

Китайский телефон-мяч Mato Ball

Много хорошего можно сказать об этой статье.

Китайский телефон-мяч Mato Ball Мастера из Поднебесной не перестают удивлять постоянным потоком оригинальных идей относительно дизайна мобильных устройств. На сей раз подобным решением стал телефон под названием Mato Ball.
С первого же взгляда на новинку становится понятно, что телефон адресован специально любителям футбола. Однако, стоит признать, что, пожалуй, много кому из покупателей может прийти по душе оригинальность идеи и без каких-либо теплых чувств к данному виду спорта. Mato Ball имеет вид футбольного мяча, но на самом деле это простая китайская раскладушка, оснащенная базовым функционалом начального уровня.
Устройство имеет 1,3-дюймовый дисплей, модуль Bluetooth, FM-приемник, а также может похвастаться поддержкой технологии Dual-SIM. Новинка поддерживает работу в сетях GSM 900/1800 МГц и плюс к этому на борту Mato Ball присутствует слот для карт памяти формата microSD.
Стоимость - это еще одна причина, говорящая в пользу телефона-мяча. Данную новинку можно приобрести всего за $58.

Источник

Samsung: 3D-телевизор с LED-подсветкой

Отличная статья!

Samsung: 3D-телевизор с LED-подсветкой Компания Samsung официально объявила о релизе своего первого 3D-телевизора с LED-подсветкой в рамках корейского рынка.
Речь идет о двух группах моделей, выпускаемых компанией в рамках серий телевизоров 7000 и 8000. Они оснащаются 46 и 55-дюймовыми экранами, соответственно. Что касается стоимости, то, к примеру, для 55-дюймовой модели C8000 она начинается от 3900 евро.
Таким образом, стоимость подобной продукции от Samsung оказалась в целом в тех же ценовых пределах, что и стоимость продукции от конкурирующих компаний, включая Panasonic, отмечают эксперты. К слову, релиз 3D-новинок от Samsung идет чуть позади релиза аналогичных моделей от компании Panasonic.
3D-телевизор с LED-подсветкой Samsung C8000
Кроме того, стоит отметить, что международный релиз этих телевизоров запланирован на март, а цены будут начинаться от 3299 долларов на самую дешевую модель с экраном 46 дюймов.

Источник

Подруга беременна? Проверь через USB!

Отличная статья! Наконец-то все раставлено по полочкам в моей глове!

Подруга беременна? Проверь через USB! Компании Pteq удалось отдать деликатный вопрос определения беременности на откуп компьютерам. Ее новое детище тест на беременность с интерфейсом USB, который делает экспресс-анализ гормонального фона. Для диагноза лучше выбирать ПК с горизонтальными портами чтобы не пролить содержимое USB-пробирки.
Стетоскоп, инсулиновый инъектор, тонометр все эти гаджеты выглядят по-медицински холодно и пугающе. Девайс от компании Pteq другое дело. Внешне он мало отличается от обыкновенной USB-флешки, но важность его истинного предназначения трудно переоценить. Перед нами гибрид USB-брелока и теста на беременность. Об остроумной находке западных фармакологов сообщает портал SMI2 со ссылкой на "Комсомольскую правду".
"Фишка" нового девайса в специальной индикаторной полоске, которая располагается по другую сторону USB-порта. Процедура сдачи анализов брелоку ничем не отличается от таковой при использовании обыкновенного теста из аптеки. А вот процесс выставление диагноза (если это можно так назвать) обставлен куда веселее. Нужно подключить флешку к разъему USB персонального компьютера пациентки и немного подождать. Несколько мгновений и на экране ПК появится спектрограмма гормонального фона пациентки.
Конструкторы гаджета предусмотрели и автономный вариант использования USB-теста, без привлечения ПК. Гаджет вынесет вердикт самостоятельно, о чем немедленно оповестит пользовательницу соответствующими символами на крошечном LCD-экране. В зависимости от ожиданий можно будет либо обрадоваться, либо глубоко выдохнуть.
Точность анализа составляет 99%. Передовой тест на беременность предлагает еще одну небезынтересную опцию, которой не сможет похвастаться его обычный собрат из аптеки. Забота создателей девайса о планировании семьи не знает границ и вызывает прямо-таки слезу умиления: с помощью специального приложения система предскажет дни, наиболее благоприятные для з�ачатия.
Правда, конструкторы признают, что их устройство пока не идеал. Наряду с точностью и аналитичностью прогнозов у USB-теста на беременность есть одно важное ограничение. Подключать его нужно только в горизонтальный USB-порт. Иначе образец взятого биоматериала, не ровен час, испачкает блузку пациентки.

Источник

На рынок вышла электронная читалка для детей

Много хорошего можно сказать об этой статье.

На рынок вышла электронная читалка для детей Читалки для электронных книг стали довольно популярными в наши дни, и многие производители выпускают все новые модели подобных гаджетов, однако, кроме компании Aiptek, никто пока не додумался выпустить читалку, предназначенную специально для детей.
Устройство, которое называется Story Book inColor, разработано для самых маленьких читателей и может порадовать их красочными книжками, которые отображаются на 8-дюймовом TFT ЖК-дисплее с разрешением 800х600 пикселей.
Гаджет имеет 1 Гб встроенной памяти, на которую помещается до 45 книг, и поставляется с 20 предустановленными. Он поддерживает также карты памяти SD, SDHC, MMC, MS Pro объемом до 16 Гб. Имеется возможность проигрывания MP3-файлов и просмотра картинок в формате JPEG. Для управления устройством предусмотрены четыре большие и удобные для ребенка кнопки.
Книги для Story Book inColor нужно покупать в специальном интернет-магазине и закачивать через USB-порт, каждая из них стоит не так уж и дорого 3-4 доллара. Там же продается и сам гаджет, который оценили в 199 долларов.

Источник

Популярные сообщения