воскресенье

Дисковые телефоны возвращаются?

Отличная статья! Наконец-то все раставлено по полочкам в моей глове!

Дисковые телефоны возвращаются Современные технологии настолько плотно вошли в нашу жизнь, что увидеть мобильный телефон с монохромным дисплеем большая удача. А, что уж говорить о дисковых телефонных аппаратах, которые превалировали в нашей стране ещё несколько десятилетий тому назад.
Впрочем, сейчас такие устройства уже относятся к разряду раритетных. Сегодня, для многих это лишь повод поддаться ностальгии.
Так, индийский дизайнер Мукунд К решил создать концепт мобильного аппарата, оснащённого диском для набора номера. Но, если Вы подумали, что это будет крайне несовременная модель, то Вы глубоко ошибаетесь. Устройство может обеспечить не только звонки, но и набор текста, для которого в телефоне предусмотрено десять небольших клавиш на лицевой панели и выдвижная QWERTY-клавиатура. А, цветной дисплей и мультимедийные функции не позволят скучать ни при каких обстоятельствах.
Но, диск на аппарате это не только украшение, но и средство для подзарядки. Так, при каждом наборе номера, небольшой встроенный генератор подзаряжает аккумуляторную батарею.
Впрочем, о возможности серийного производства, пока, и не говориться. Надеемся, что устройство найдёт свою нишу и своих покупателей, хотя это очень маловероятно, ведь если у покупателя будет выбор между тем что на прилавке будут мобильные телефоны самсунг сенсорные технологии которых могут удивлять каждого, и выше упомянутый концепт, с неясным назначением, то покупатель все же выберет аппарат от Samsung.
Источник

Популярные сообщения