четверг

Compal QAV20: король ультрабуков

По моему, очень полезная статья.

Compal QAV20: король ультрабуков Сегодняшняя борьба планшетов и ультрабуков может завершиться уже в самом скором времени, если производители портативных компьютеров освоят выпуск недорогих и практичных гибридных устройств, сочетающих в себе преимущества обоих систем.
Так, компания Compal продемонстрировала новый гибридный ультрабук под названием QAV20. Новинка может претендовать на звание лучшего в мире, поскольку её конструкция, размеры и вес отвечают требованиям большинства пользователей. Так, экран компьютера получил диагональ в 13,3 дюйма при разрешении 1366*768 точек. А для работы с полноценной физической клавиатурой будет использоваться подключаемая док-станция. Что же касается непосредственных технических характеристик, то производитель упоминает лишь об использовании мощного энергоэффективного процессора Core i5 ULV, который превратился в стандарт для большинства ультрабуков.
Также, было сказано, что корпус выполнен из углеволокна, которое смогло значительно облегчить всю конструкцию. Как можно рассмотреть на фотографиях, имеются в компьютере порты Ethernet, HDMI, пара USB 2.0 и вход для наушников. Но, несмотря на все преимущества данного компьютера, Compal не собирается выпускать его на рынок под собственной маркой. В планах компании начать приём заказов на лицензированное производство, так что в самом ближайшем будущем мы сможем увидеть Compal QAV20 под марками всевозможных брендов. Также, неизвестно, насколько лояльно к пользователям будут формироваться цены на данный продукт.
Конечно этот ультрабук имеет много плюсов, но на нем поиграешь. Для этого идеально подойдет Dell Alienware m18x, настоящий игровой ноутбук.
Источник

Популярные сообщения