среда

Складная веб-камера от Logitech

Отличная статья!

Складная веб-камера от Logitech Новая HD веб-камера Logitech позволяет записывать видео на Mac и PC тем, кто находится в пути.
Складная веб-камера Logitech HD Webcam C615 дает возможность записи HD-видео и содержит в комплекте все необходимые кабели.
Швейцарская компания Logitech анонсировала появление портативной HD веб-камеры Logitech HD Webcam C615. Устройство предназначено как для простых видеозвонков, так и для записи HD-роликов в дороге.
Не имеет значения, день рождения это или бизнес-поездка, работает пользователь на Mac или на персональном компьютере. Веб-камера обладает складным дизайном, возможностью автофокусировки и 360-градусным поворотом корпуса. Все это расширяет возможности пользователя, и позволяет ему снимать в формате Full HD что угодно и где угодно.
Пользователи C615 всегда находятся на связи со своими друзьями, семьей и коллегами. Веб-камера Logitech HD Webcam C615 позволяет совершать видео-вызовы в разрешении HD 720p по Skype , FaceTime для Mac, Logitech Vid HD и Windows Live Messenger, а также через Yahoo! Messenger, iChat, AOL Instant Messenger (AIM ) и другие популярные приложения для видеозвонков. Пользователи с легкостью могут обмениваться своими видеозаписями, ведь устройство позволяет одним нажатием загружать HD-видео на Facebook , YouTube и Twitter. Для максимального удобства в комплекте с камерой идет USB-кабель длиной 90 см с возможностью подключения удлинителя. Корпус новинки подходит для установки на штатив, поэтому пользователь сможет снимать видео с любой удобной для него точки.
"Мы знаем, как важно сегодня для путешественников оставаться на связи, будь это бизнес-поездка или просто отдых. Поэтому мы рады предложить HD веб-камеру, которая позволяет проще совершать видеозвонки и обмениваться снятыми роликами, заявил Джоерг Тьюис, вице-президент и генеральный директор подразделения потребительского видео Logitech, устройство Logitech HD Webcam C615 может применяться �максимально гибко. В комплекте находится все необходимое для HD-записи оборудование, а редактирование полученных роликов возможно как для пользователей Mac, так и для пользователей персональных компьютеров".
Автофокус веб-камеры Logitech HD Webcam C615 обеспечивает исключительно четкое качество картинки даже при самых крупных планах. Встроенный микрофон гарантирует максимальное снижение фонового шума при видеозвонках. С новейшей веб-камерой Logitech, пользователи могут делать снимки с программной обработкой до 8-мегапикселей. Технология Logitech Fluid Crystal обеспечивает плавный видеоряд, исключительную четкость картинки, яркие цвета и чистый звук при любых условиях.

Источник

Microsoft хочет выпустить свой планшет

Отличная статья, для новичка в самый раз.

Microsoft хочет выпустить свой планшет Тайваньский Интернет-ресурс Digitimes, сославшись на источники, связанные с официальными каналами поставок, сообщает, что компания Microsoft вполне серьёзно задумывается о возможности выпуска планшетного компьютера под собственным брендом. Более того, устройство должно работать под управлением будущей Windows 8, поэтому, официальный релиз состоится не раньше 2012 года.
Тот же источник сообщает, что наиболее вероятным партнёром станет Texas Instruments. Ну, а непосредственным производством займётся одна из тайваньских OEM/ODM-компаний.
Напомним, что это уже не первая попытка Microsoft выйти на рынок электроники под собственным брендом. Мы уже видели такие устройства как Zune, Kin, TV и Xbox 360. Но, по-настоящему удачным стал лишь последний, из перечисленных, проект. Впрочем, успеху данной игровой консоли смог бы позавидовать любой из производителей.
Такие действия Microsoft вполне оправданы, глядя, насколько быстро развиваются конкуренты в этом направлении. Впрочем, несмотря на подобную инициативу, все партнёры продолжат выпускать мобильные устройства под управлением Windows OS.
Что же касается приблизительных дат начала продаж, то они станут известны лишь в следующем году. Скорее всего, такие данные будут оглашены на одной из выставок электроники.
Источник

Популярные сообщения