понедельник

МегаФон объявляет о покупке NetByNet

Хорошая статья, всё понятно и доступно.

 МегаФон объявляет о покупке NetByNet "МегаФон" приобрел 100% акций группы компаний NetByNet и планирует в ближайшее время выйти на рынок фиксированного широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения и IP-телефонии в Московском регионе, а также в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областях.
Сумма сделки составила порядка 270 миллионов долларов США. В 2011 году компания планирует увеличить свою абонентскую базу до 680 тысяч пользователей и достичь выручки 92 миллиона долларов США.
Генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков заявил: "Сделка по покупке NetByNet это важный шаг в реализации нашей стратегии по созданию универсального оператора связи. В 2010 году с приобретением "Синтерры" мы вышли на рынок межоператорских и корпоративных услуг фиксированной связи, а сегодня, приобретая NetByNet, "МегаФон" выходит на стратегически важный рынок фиксированного широкополосного доступа в Интернет для частных лиц, существенно расширяя спектр услуг для наших клиентов".
Источник

Популярные сообщения