вторник

Планшетный компьютер MediaPad от Huawei

Много хорошего можно сказать об этой статье.

Планшетный компьютер MediaPad от Huawei Китайская компания Huawei, долгое время выпускавшая продукцию под марками других производителей, наконец-то начала активно анонсировать собственные новинки электроники. Так, сообщение о планах на выпуск 7-дюймового планшета MediaPad появились ещё в июне этого года. Однако лишь теперь стало точно известно, что в продажу компьютер поступит уже в октябре.
Габариты новинки заслуживают особого внимания, так как толщина корпуса не превысит 10,5 мм, а вес 390 грамм. В качестве процессора использована двухъядерная модель Qualcomm, работающая на тактовой частоте в 1,2 ГГц. Столь мощная аппаратная часть позволит проигрывать видео в формате 1080p без видимых притормаживаний. А, поскольку небольшой дисплей в 7 дюймов не может отображать картинку 1920*1080 пикселей, то стоит ожидать установки HDMI-порта на одной из граней планшета.
Так как любой планшет из выпускаемых сегодня, пытается, так или иначе, подвинуть iPad с пьедестала лидера, то можно сколько угодно сравнивать внутреннюю начинку. И при этом забыть о внешней. Я вот сколько не смотрел не увидел чехла для этого планшета, а чехлы для iPad 2 были на первой же презентации, и они довольно удобны.
Операционной системой выбрана Android 3.2, которая, по словам производителя, должна стать идеальным решением для устройств подобного формата. Не был обойдён вниманием и вопрос автономности компьютера. Так, MediaPad сможет проработать без подзарядки больше шести часов, что можно считать неплохим показателем для столь производительного устройства.
Никакой информации, касающейся стоимости новинки, пока не поступало. Однако ожидать слишком больших цифр на ценнике не стоит (такая политика не в интересах молодой и амбициозной компании из Китая). Начало продаж на рынках Европы и США ожидается уже в третьем квартале этого года.

Источник

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Увлекательная и интересная статья.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus Неожиданно для мобильной отрасли компания Samsung разразилась интересной новинкой. На обозрение был представлен ещё один планшетный компьютер на базе Android, являющийся по духу прямым наследником оригинального устройства Galaxy Tab.
Напомним, что первое планшетное изделие от корпорации Samsung было представлено 2 сентября 2010-го.
Характеристики устройства
Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus несколько меньше и тоньше в отличие от оригинальной модели (1 см и 345 г против прежних показателей 1,2 см и 380 г).
Новинка будет работать под началом Android сборки 3.2 Honeycomb в специальной оболочке TouchWiz.
Если говорить об экране, то он остался прежним. Перед нами 7-дюймовый дисплей с тем же показателем разрешения в 1024 x 600 px. За вычислительные процессы отвечает 1,2-ГГц процесс с 2-мя ядрами, объём "оперативки" равен 1 Гигабайту.
В наличии у этого аппарата полный комплект из 3G HSPA+, Wi-Fi и GPRS в придачу с Bluetooth версии 3.0. Также нельзя забывать о двух камерах: тыловой 3-Мпикс и фронтальной 2-Мпикс. Флеш-хранилище планшета имеет ёмкость в 16 или 32 Гб.
Где появится?
Любопытно, что первыми странами, которые получат этот Android-гаджет, станут Индонезия и Австрия. Потом планшетный компьютер достигнет Старого Света, США и стран Латинской Америки. Позже всех этот Galaxy Tab смогут приобрести покупатели в Азии и на Ближнем Востоке.
Ожидается, что цена будет ниже планки на устройство версии 7.7.
Источник

Популярные сообщения