среда

В продажу поступил российский iPhone4

Отличная статья!

В продажу поступил российский iPhone4 Еще в конце 2010 года у премьера Владимира Путина состоялась встреча с главной АФК "Система" Владимиром Евтушенковым, в рамках которой был продемонстрирован очень секретый аппарат.
Первое время было даже непонятно, чей это продукт, кто его выпускает, и кто будет продавать. Зато одному из телевизионных каналов удалось заснять это чудо техники, после чего данный снимок неоднократно попадал в новостные ленты.
Тем не менее, известно было главное это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС-GPS, и он соответствует iPhone 4! Именно так был представлен смартфон МТС 945 ГЛОНАСС Владимиру Путину, но понравился ли премьеру аппарат, неизвестно. Общественность теряется в догадках, почему телефон был продемонстрирован именно Владимиру Путину, а не, например, президенту Дмитрию Медведеву, который как раз является владельцем iPhone 4. Возможно, оценка президента была бы более жесткой, и аппарат отправили бы на доработку? Что до характеристик устройства, то известно, что в основе лежит процессор Qualcomm MSM7230, а производит аппарат китайская компания ZTE. Работает МТС 945 на базе Android 2.2, поддерживает сети 3G, модуль Wi-Fi, оснащен ёмкостным 3.2 дюймовым экраном с разрешением 240х400 точек, и имеет на борту 2-мегапиксельную камеру.
Ранее с прессе сообщалось, что телефон поступит в продажу 1 апреля, и, действительно, сейчас аппарат можно заказать в интернет-магазине МТС по цене 10990 рублей без покупки тарифного плана. По каким соображениям продажи телефона решили начать в "день дурака", сказать сложно. Быть может, всё это шутка? А может, не шутка. Так что заказывайте, проверяйте, пишите впечатления.
Источник

Популярные сообщения