воскресенье

Sharp анонсировала 3D Android-смартфоны

Еще несколько лет назад японские мобильные телефоны, отличающиеся оригинальным дизайном и интересными спецификациями, можно было приобрести только в Японии. К счастью для нас, японские компании решили изменить свою политику, и один за другим начали сообщать о грядущих релизах своих новинок на мировом рынке.




Вслед за компанией Panasonic, пообещавшей с 2012 года продавать за рубежом собственные Android-смартфоны , о намерении выпустить на американский рынок в 2011 году «дроиды», оснащенные автостереоскопическими дисплеями, сообщила компания Sharp. Два из этих телефонов, Galapagos 003SH и 005SH, не так давно были представлены в Японии оператором Softbank. Оба устройства работают под управлением Android 2.2 и предлагают пользователям 3,8-дюймовые дисплеи с разрешением 800x400.
Также они оснащены 1-ГГц процессор ами Snapdragon, Wi-Fi 802.11n и А-GPS. Моноблок 003SH оборудован 9,6-Мп камерой с возможностью записи видео в формате 720p. Слайдер 005SH – полнофункциональной QWERTY-клавиатурой и 8-Мп камерой.
Возможно, среди новинок на американском рынке появится и недавно анонсированный Sharp 3D Lynx со встроенным цифровым тюнером.
Чтобы подчеркнуть потенциал телефонов на японском рынке, компания Sharp сделала доступными для пользователей семь 3D-фильмов, включая «Шрек», а также семь 3D-игр, среди которых есть Bio Hazard («Обитель зла»).

Источник

Популярные сообщения