вторник

Flex: концепт гибкого компьютера

Отличная статья, для новичка в самый раз.

Flex: концепт гибкого компьютера Идея создания гибких дисплеев и других компонентов обычного компьютера будоражит умы многих людей. Но, к сожалению, технологии развиваются намного медленней, нежели нам бы того хотелось. Впрочем, остановить дизайнерскую мысль невозможно.
Именно это нам и продемонстрировал молодой дизайнер по имени Рене Ли. Его концепт сочетает в себе сразу несколько девайсов. Среди них: компьютер, лэптоп, планшет и даже электронная книга. Всё это может стать доступным сразу же после старта коммерческого производства гибких дисплеев.
"Базовый" режим позволит использовать Flex в качестве планшетного компьютера с 14-дюймовым дисплеем и соотношением сторон 4:3. Впрочем, как только пользователь решит, что такого размера недостаточно, он сможет растянуть его, получив при этом экран с диагональю в 18,5 дюйма.
"Растянутое" положение компьютера предполагает задействования специального гибкого элемента корпуса, который может даже складываться пополам, превращая тем самым большой планшет в средний нетбук с экранной клавиатурой. Если же, Вы захотите поделиться "картинкой" со своим коллегой, то гибкий слой легко сложиться в другую сторону, создавая тем самым "двусторонний" неттоп, который будет отображать идентичную информацию для обоих пользователей.
Небольшая кольцевая подставка в задней стороне позволит установить компьютер на столе, дабы в спокойной обстановке насладиться любимым фильмом.
Реализация подобного концепта смогла бы раз и навсегда решить проблему с выбором "мобильного" помощника, представив универсальное и многофункциональное устройство на все случаи жизни.
Жаль что это только концепт, и мы еще не скоро увидим что-либо подобное в реальности. Наверное это произойдет в далеком будущем, и он будет напичкан такими технологиями, которые сейчас даже трудно представить.
Источник

Популярные сообщения