понедельник

Планшет Apple - это iPhone на стероидах

Своевременные мысли.
Планшет Apple - это iPhone на стероидах Второе неофициальное подтверждение пришло названию грядущему интернет-планшету Apple - iSlate. Кроме того, обозреватели популярного техноблога BoyGeniusReport назвали сенсорный компьютер "iPhone на стероидах". Ссылаясь на источники, близкие к Apple, ресурс поделился некоторыми подробностями нового устройства, а заодно и обосновал свое определение.
Девайс будет работать под управлением обновленной версии iPhone OS с набором привычных функций и значительными кусками кода телефонного варианта. Ядро будет полностью перенесено с iPhone. Эти особенности и побудили журналистов назвать интернет-планшет "айфоном на стероидах".
Источник говорит о "невероятно быстром" процессоре ARM. Вероятнее всего, речь идет о ARM Cortex A9. Также якобы стал известен внутренний номер устройства - K48AP.
Оправдаются ли слухи или нет, станет известно в конце января. Именно на этот период, как сообщалось ранее, намечена презентация.

Источник

Acer: проекторы с поддержкой 3D

Статья очень хорошая.
Acer: проекторы с поддержкой 3D Тайваньская компания Acer анонсировала два новых DLP-проектора с поддержкой видео в формате стереоскопического 3D. Модели H5360 и X1261 совместимы с технологией Nvidia GeForce 3D Vision. Она представляет собой комбинацию из беспроводных high-tech очков, мощного IR-источника и развитой версии программного обеспечения. С помощью этой системы стандартное 2D-видео превращается в трехмерное.
Acer H5360 поддерживает разрешение 720p, имеет яркость 2500 люмен и контрастность 3200:1. По словам разработчиков, частота вертикальной развертки в 50-120 Гц помогает выдавать реалистичные 3D-изображения. На устройстве также располагаются порт VGA, три гнезда RCA, один компонентый выход и HDMI, S-Video и 2,5-мм разъем. DLP-проектор Acer H5360
Acer X1261 имеет схожие конфигурацию за тем исключением, что проектор поддерживает разрешение 1024 x 768 пикселей, и контрастность составляет 3700:1. Также проектор "потерял" разъемы HDMI, RCA и VGA.
Оба продукты оснащены одним динамиком мощностью 2 ватта, а максимальное время работы лампы достигает 4000 чаосв. H5360 и X1261 уже доступны в продаже по ценам 700 и 579 долларов соответственно.

Источник

В Китае мобильники заражены зомби-вирусом

Отличная статья, мне эта тема знакома.
В Китае мобильники заражены зомби-вирусом Новый вирус распространяется под видом антивирусного ПО. Он не только рассылает спам-SMS, но и может отсылать хакерам личную информацию пользователей, хранящуюся на SIM-карте.
После заражения вирус рассылает всем контактам из адресной книги ссылки на зараженный файл или отправляет SMS-на платные номера. Ежедневный ущерб от деятельности вируса оценивается специалистами в $300 тысяч.
Таким образом, вирус оказался одной из самых серьезных мобильных угроз из когда-либо созданных ранее, и специалисты до сих пор не могут остановить его распространение.

Источник

FPD International 2010: токийские штучки

Отличная статья! 84-дюймовый UD FPR 3D домашний кинотеатр - это хотелось бы...
FPD International 2010: токийские штучки Посетители токийской выставки FPD International 2010, которая традиционно собирает лучших производителей в области дисплейных технологий, могли стать свидетелями рождения новейших разработок и концептуальных идей. На мероприятии доминировали корейские и японские гиганты, но нашлось место и для мелких игроков рынка.
Южнокорейская корпорация Samsung Electronics продемонстрировала прототип 7-дюймового AMOLED-дисплея с разрешением 1024 х 600 пикселей, явно намекая на то, что собирается выпустить новую версию своего 7-дюймового планшета Galaxy Tab, оснащённую экраном Super AMOLED.
AMOLED, во многом благодаря компании Samsung, продолжает свой сложный путь на массовый рынок. Постепенно величина диагонали таких экранов растёт, улучшается и их качество. Будем надеяться, что через несколько лет они будут распространены повсеместно.
Еще одной новинкой от Samsung стал 19-дюймовый OLED-телевизор, созданный на основе метода печатания.
Телевизор имеет экран с плотностью 960 x 540 точек, что составляет почти четверть от Full HD. OLED-матрица модели создана на базе чернильной печати. Разрешение и яркость телевизионной панели 58ppi и 200 Кд/м2 соответственно. Новинка отображает 16.77 миллионов цветов в соответствии с 8-битной цветовой гаммой (62%).
Кроме того, был представлен мобильный интернет-девайс, оснащенный двумя дисплеями Super AMOLED с разрешением 1024 x 600 пикселей, яркостью 300 кд/м^2 и контрастностью 100 000:1. Учитывая срок давности, охотно верится и в близкую перспективу раскладных мобильных телефонов на 5,3- и 4,3-дюймовых гибких сенсорных дисплеях, их разрешение составляет 960 x 800 точек.
Наконец, следует отметить представленную Samsung сверхтонкую ЖК-панель, толщина которой составляет 1.8 мм, а диагональ - 10,1 дюйма. Компания также продемонстрировала ноутбук и устройство для чтения электронных книг, оснащенные данным дисплеем.� Если не учитывать заднюю подсветку, толщина панели составляет 0,44 мм, а вес - 28 г. Новинка характеризуется разрешением 1024x600 пикселей, яркостью 250 кд/кв.м. Контрастность панели равняется 1000:1. Samsung планирует представить первые коммерческие продукты, оборудованные новым дисплеем в течение 2-3 лет.
Отметилась на FPD 2010 тайваньская компания AUO, которая показал 71-дюймовую панель Cinema Scope HD (CSHD) 3D TV LCD с соотношением сторон 21:9, 32-дюймовую многоцветную сенсорную панель для использования в качестве интерактивной доски и энергоэкономичный 21,5-дюймовый монитор в тонком исполнении с интерфейсом DisplayPort и широкими углами обзора.
Кроме того, AUO анонсировала образец электронной бумаги Flexible Oxide TFT с диагональю 6 дюймов, 3,2-дюймовый двусторонний MIP-дисплей с экономией до 99,8% энергии, а также 14-дюймовую панель AMOLED 3D TV.
Из новинок от LG Electronics наиболее приметными являются ЖК-телевизор с самым тонким (4 мм) обрамлением в мире и 84-дюймовый UD FPR 3D домашний кинотеатр.
Также технологический гигант презентовал самый большой в мире (19-дюймовый) е-ридер. Дисплей способен отражать 16 градаций серого с контрастностью 7:1, разрешение 2560 x 1600 (163ppi)

Источник

Каким будет iPad 2?

Действительно отличная статья!
Каким будет iPad 2 На следующий день после старта продаж iPad в России, Даррел Еверингтон из компании GigaOM опубликовал на известном ресурсе TheStreet любопытную статью о том, что можно ожидать от второго поколения планшетника. Эти события, конечно, между собой никак не связаны, но если вы еще не стали счастливым обладателем iPad, и слишком уж срочно он вам не нужен, то может стоит подождать и до весны.
Собственно ничего неожиданного в заметке Даррел Еверингтона нет. Различные слухи о будущем айпэде периодически всплывали в интернете, всплывают и будут всплывать. Но с учетом прихода в Россию первой модели планшетника, наверное, действительно самое время поговорить и о второй.
Итак, iPad 2 по мнению Еверингтона, и не только его, получит сразу две видеокамеры фронтальную VGA м пятимегапиксельную заднюю. Разъемов для подключения кабеля также станет два для вертикальной и горизонтальной ориентации. Новое устройство будет оснащено дисплеем Retina, процессором A4 1,5 Ггц и 512 Мб оперативной памяти, а флэш память увеличиться до 128 Гб. При всем при этом второй iPad станет легче и тоньше.
В принципе похоже на правду. Остается только дождаться весны, чтобы все это проверить.

Источник

Телефоно-телевизор Fly Q110 TV

Отличная статья, читать всем!
Телефоно-телевизор Fly Q110 TV Мобильник и телевизор в одном флаконе - такого можно ожидать от безымянной китайской компании, но перед нами Fly - бренд известный и уважаемый. Вот только работает ли?
Телефон со встроенным телевизором - вещь очень неоднозначная. Пока такие трубки не пользуются большой популярностью: в продаже есть всего несколько моделей на базе DVB-H, причем все они распространяются операторами. Поэтому гораздо интереснее телефоны с аналоговым телевидением, которые не требуют наличия специальной SIM-карты и показывают все телеканалы, а не только те, что перешли на цифровое вещание.
Fly Q110 TV относится к числу таковых. Это моноблочная трубка с QWERTY-клавиатурой, двумя SIM-картами, горизонтально расположенным экраном и выдвижной телескопической антенной. Набор функций, прямо скажем, оригинальный. На рынке ничего подобного до сих пор не было, поэтому сложно спрогнозировать, насколько высок будет спрос. Пока подобные модели продавались только в Азии, там они популярны.
Технические характеристики Fly Q110 TV:
Экран: TFT, диагональ 2,2", разрешение 220 176 пикселей, 65 тыс. цветов
Память: 70 Мб + слот microSD (до 16 Гб)
Коммуникации: GSM/GPRS, Bluetooth
Мультимедиа: 0,3 Мп камера, медиаплеер, FM-тюнер, аналоговое ТВ
Питание: Li-ion, 1000 мАч
Размеры: 110 59 13 мм
Вес: 109 г
Ориентировочная цена: 3290 руб.
Дизайн Q110 TV выполнен по канонам "кверти-фонов". При этом аппарат отлично лежит в руке: форма корпуса оптимально соответствует очертаниям человеческой ладони, поэтому выронить его почти невозможно. Все кнопки клавиатуры сделаны из глянцевого пластика, немного скользят, и это, на наш взгляд, ее единственный недостаток. Клавиши небольшие, но нажимаются четко, поэтому SMS на Fly Q110 TV набираются гораздо быстрее, чем на телефоне с классической или сенсорной экранной клавиатурой. Благодаря этому телефон пригоден в качестве бюджетного решен�ия для почты и социальных сетей. Конечно, для веб-браузинга надо использовать Opera Mini, адаптирующую страницы под небольшой экран устройства.
Без выдвинутой антенны прием сигнала крайне неуверенный, это главное отличие от DVB-H. Как только вы приведете антенну в состояние боевой готовности, ситуация кардинально изменится. Большинство каналов работают исправно и четко.
Телефон оснащен VGA-камерой с типичным набором настроек. Из прочих мультимедийных возможностей - плеер и FM-тюнер. Также развлечься можно чтением электронных книг и одной игрой ("Мозаика"). Предусмотрены и стандартные деловые функции: ежедневник, мировое время, каль- кулятор и конвертер валют.
Что касается работы двух SIM-карт, то она возможна в режиме ожидания. Это значит, что во время разговора по одному из номеров дозвониться на второй будет невозможно. Это отличительная особенность большинства телефонов с двумя SIM-картами, она также снижает уровень излучения от телефона и повышает срок автономной работы. Последний типично равен трем дням, если не увлекаться просмотром телепередач.
Резюме: Fly Q110 TV - необычное решение. Как правило, телевизору сопутствует большой сенсорный экран, а тут - QWERTY-моноблок. Однако цена крайне привлекательна, и такой "комбайн" может заинтересовать многих, хотя бы в качестве эксперимента.
Плюсы: уверенный прием телесигнала, довольно удобная клавиатура, поддержка двух SIM-карт. Минусы: скромный экран, VGA-камера.
Дизайн - 4/5, Эргономичность - 4/5, Функциональность - 4/5, Оправданность цены - 4/5.

Источник

Популярные сообщения