суббота

Экологически чистые SIM-карты от TMN

Действительно отличная статья!

Экологически чистые SIM-карты от TMN Вслед экологически чистым мобильным устройствам, защитники окружающей среды, решили уделить внимание экологически чистым SIM-картам. Первопроходцем в этом нелегком деле оказался португальский оператор мобильной связи под названием TMN. Изначально, в ходе "зеленой" кампании, планируется, укомплектовать все мобильные телефоны Samsung Blue Earth новоиспеченными SIM-картам, а после запустить их в продажу. Новые SIM-карты изготовлены из переработанной бумаги и не включают в свой состав пластмассу и нефть, что, безусловно, должно наилучшим образом отразиться на нынешнем состоянии окружающей среды.
В перспективе оператор TMN намерен серьезно заняться распространением подобных SIM-карт по всему мировому пространству, в чем уже заблаговременно получил поддержку таких компаний, как Incard и Toppan.

Источник

Новый HD-телевизор от Lava Scandinavia

Отличная статья, читать всем!

Новый HD-телевизор от Lava Scandinavia Интересная новость для рынка HD-телевизоров пришла от компании Lava Scandinavia, которая анонсировала новую модель, оснащенную операционной системой Google Android 1.5.
Новинка представляет собой 42-дюймовый HD-телевизор с поддержкой разрешения 1080p. Модель оснащается тремя портами HDMI, цифровым ТВ-тюнером DVB-T, USB-соединением, процессором ARM Cortex A8 с тактовой частотой 833 Мгц, а также, как уже отмечалось, операционной системой Google Android 1.5.
По словам представителей компании-производителя, сама система была немного переработана, и она позволяет пользоваться с телевизора такими сервисами, как YouTube, Google Maps, а также имеет набор полезных виджетов. Компания планирует открытие собственного онлайнового магазина приложений. В будущем же появятся аналогичные модели с 47- и 55-дюймовыми экранами.
На данный момент релиза новинки еще не было, однако известно, что ее стоимость составит порядка 2500 долларов.

Источник

Концепт смартфона HTC с двумя ОС

Просто рекомендую почитать.

Концепт смартфона HTC с двумя ОС Смартфон оснащен 4.8-дюймовым ёмкостным экраном с разрешением (870х480 точек), гигабайтом оперативной памяти, гигабайтом энергонезависимой памяти, 16-гигабайтным встроенным накопителем и поддержкой карт памяти ёмкостью до 32 гигабайт. Устройство имеет двухядерный процессор Snapdragon с частотой 1.5 ГГц и поддерживает возможность обработки видео в FullHD. Среди других технических характеристик - 10-мегапиксельная камера с оптическим 3-кратным зумом, поддержка сетей 3G и аккумулятор ёмкостью 1800 мАч.
Нестандартное разрешение дисплея связано с тем, что модуль размером 70х480 пикселей используется для создания трех виртуальных клавиш. А вот каких именно зависит от того какую операционную систему (Windows Phone 7 или Android 2.2) выберет при загрузке пользователь. По мнению автора, производитель такого телефона сможет уложится в размеры 117х64х11 миллиметров и вес 156 (какая точность) граммов. И хотя мультизагрузку операционной системы мы вряд ли увидим в 2011 году, все остальное вполне может оказаться правдой и работать под управлением свежей версии Android.

Источник

Samsung Galaxy Tab: кому он нужен?

Статья очень хорошая.

Samsung Galaxy Tab: кому он нужен 2-го сентября компания Samsung официально анонсировала собственный планшет под названием Galaxy Tab. Казалось бы, что тут такого? Все уже успели обсудить вездесущий iPad со всех сторон, похвалить его и поругать.
Трудно нас удивить чем-то новым в этом классе. Но Galaxy Tab все же имеет одну очень интересную особенность. Она заключается в наличии встроенного GSM/UMTS модуля и соответствующего программного обеспечения, позволяющего совершать обычные звонки в сетях сотовой связи. Сразу же может возникнуть вопрос а зачем оно надо? Планшету целесообразно "уметь" выходить в сеть по сетям 3G или на крайний случай GSM, но стоит ли использовать его для разговоров?
И, на мой взгляд, данный вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.
Какое ныне наступило время? Время Интернета. Многие из нас уже не просто живут, они существуют "онлайн". У них десятки аккаунтов в различных социальных сервисах; они покупают товары в интернет-магазинах; общаются в "аськах"; играют, смотрят видео и слушают музыку в сети. Пару-тройку лет назад все эти вещи комфортно можно было делать только дома. С тех пор многое изменилось. Сетевая инфраструктура развивается очень быстро, во многих кафе, торговых центрах уже появились бесплатные точки доступа к быстрому беспроводному интернету. Построены сети третьего поколения, где можно получить скорость в районе 2 Мбит в секунду, чего хватит для веб-браузинга. Активным пользователям всемирной паутины хочется иметь с собой некий девайс, позволяющий относительно комфортно работать в сети в любом месте, даже на ходу. Производители это прекрасно понимают. Сегодня уже формируется класс устройств, которые я бы назвал "микро-планшетами". Это аппараты типа HTC HD2, Motorola Droid X и тому подобные. У них дисплеи имеют диагональ свыше 4 дюймов, что делает не очень удобным их использование в качестве непосредственно телефонов. И даже носить их в карма�нах одежды иногда затруднительно. Конечно, можно транспортировать такие аппараты в сумках (ведь сегодня и так приходится носить кучу всякой электронной мелочи, от "флешек" до плееров, так что наличие сумки очень полезно), а разговаривать с помощью беспроводной гарнитуры. То есть определенная часть пользователей готова пожертвовать мобильностью своего коммуникатора ради комфортной работы в интернете. А теперь вернемся к Galaxy Tab. Во-первых, это достаточно компактный планшет. Дисплей 7 дюймов, толщина 12 мм и масса 380 г. Можно даже работать с ним одной рукой. Держать его у уха при разговоре - занятие специфическое, но опять же, никто не мешает применить гарнитуру. А теперь самое главное! Есть ли смысл покупать коммуникатор уровня HD2, если примерно за те же деньги можно будет купить Galaxy Tab? Причем этот вопрос я бы задал тем, кто в основном использует телефоны для выхода в сеть, а уж во вторую или третью очередь для звонков. Полчаса в день можно поговорить и по гарнитуре, зато лишние 3 дюйма дисплея крайне важны для комфортной работы в интернете. Масса Galaxy Tab не очень велика (знаковый в прошлом девайс Nokia E90 весил 210 г), он прекрасно помещается в небольшую сумку, на нем заведомо удобнее просматривать сетевые ресурсы или смотреть видео. А если некто желает много разговаривать, а потому опасается за быстро разряжающийся аккумулятор планшета, то отчего бы не заиметь компактный смартфон с емкой батареей для общения, а Galaxy Tab оставить для всего остального?
Конечно, надо оговориться, что речь идет про относительно узкую прослойку так называемых "гиков", энтузиастов технологий. Массовый рынок может и вовсе не заметить Galaxy Tab, посчитав его еще одной дорогостоящей игрушкой с непонятным назначением. На разных форумах уже можно встретить мнения в духе "да за такие деньги лучше ноутбук купить". И это тоже отчасти верно. Планшеты вообще нужны небольшому кругу потребителей, которые, во-первых, готовы тратить деньги на технические новинки, а во-вторых, не могут себе представить жизнь "офлайн". Но если р�азговор идет именно про такую прослойку покупателей, то Galaxy Tab вполне может создать своеобразную нишу "сверхтелефонов".
Таким образом, мне кажется, что будущее нынешних дорогих и громоздких смартфонов формата Motorola Droid X несколько туманно. Как бы то ни было, но они все-таки являются компромиссным решением при выборе устройств для частых полевых вылазок в сеть. Просто до недавнего времени не существовало доступных портативных девайсов с дисплеями 5-7 дюймов, которые оставались бы относительно мобильными, но предлагали бы больший комфорт для работы в интернете. Планшетные ноутбуки стоили дорого, нетбуки были громоздкими и не очень мощными. Эксперимент в лице Sony Vaio P остался спорной с точки зрения эргономики экзотикой для любителей марки. Теперь же, когда рынок планшетов основательно встряхнут компанией Apple, все мало-мальски значимые производители озаботились выпуском собственных продуктов такого класса. Самое главное, что появятся как бюджетные, так и топовые планшеты. Даже при ограниченных финансовых возможностях покупатель сможет приобрести себе устройство для достаточно удобного времяпрепровождения в сети. Лично я уже задался вопросом: стоит ли покупать универсальный смартфон для общения и интернета за тысячу долларов или же купить за те же деньги Galaxy Tab? А может, взять планшет подешевле и простой телефон для звонков?
Что думаете вы?
Олег Кравченко, Mobiset.ru

Источник

PIN-код не защищает данные на iPhone

Статья очень хорошая.

PIN-код не защищает данные на iPhone Эксперт по информационной безопасности Бернд Мариенфельдт обнаружил, что PIN-код не является преградой для доступа к пользовательским данным "айфонов". Оказалось, что для этого достаточно подсоединить выключенный "айфон" по USB к компьютеру, на котором установлена последняя версия Ubuntu, а затем включить его.
По словам Мариенфельдта, открывается доступ к таким хранящимся в смартфоне данным, как музыка, фотографии, видео, подкасты, записи голоса, базе данных Google Safe Browsing, содержимому игр и т. п.
Причем права выдаются не только на чтение, но и на запись. Подобную картину он наблюдал на трёх разных "айфонах" последней модели ("суперзащищённой" iPhone 3GS) с разными версиями iPhone OS. Ни один из них не был разлочен, при этом все были защищены 4-цифровым PIN-кодом от посторонних, передает "Вебпланета".

Источник

Подтверждены камеры Sony NEX3 и NEX5

Отличная статья!

Подтверждены камеры Sony NEX3 и NEX5 Ранее средства массовой информации уже распространяли слухи о двух новых цифровых камерах от Sony - моделях NEX3 и NEX5. Информация подтвердилась и стали известны полные спецификации устройств.
Так, обе новинки будут оснащаться 14.2-мегапиксельным CMOS-сенсором с размером APS-C. По словам индустриальных экспертов, модели представляют собой неплохой компромисс между функционалом SLR-камер и компактных моделей. Основное управление осуществляется с помощью удобного тачскрина, расположенного в задней части камер.
Кроме того, стоит выделить ряд других технических особенностей новинок. Так, показатель светочувствительности составляет ISO 12,800, плюс есть режим быстрой съемки со скоростью до 7 кадров в секунду. Что же касается видео, то модель NEX3 позволяет снимать контент в формате 720p, а модель NEX5 - в формате 1080i.
Также интересно решение специалистов Sony и для вспышки - в рамках новых моделей нет встроенной вспышки. Вместо этого внешнее устройство поставляется в комплекте. Кроме того, есть набор адаптеров, которые позволяют вместо вспышки подключить, к примеру, цифровой видоискатель или стереомикрофон. Также есть встроенный HDMI-выход.
Продажи новинок должны начаться в июне, а их предполагаемая начальная стоимость составляет от 500 евро за NEX3 и от 600 евро за NEX5 в зависимости от конфигурации линз.

Источник

Rambler - новый телефон от Motorola

Своевременные мысли.

Rambler - новый телефон от Motorola Компания Motorola собирается выпустить новый сотовый телефон Rambler, не имеющий к отечественному одноименному поисковику никакого отношения. Изначально этот симпатичный девайс, представляющий собой вертикальную раскладушку с удобной qwerty-клавиатурой, поступит в продажу у американского оператора связи второго эшелона Boost Mobile, и в нем будет присутствовать только модуль поддержки сетей CDMA. Вполне возможно, что в будущем мобильный телефон Rambler появится и в Европе, но пока что об этом никто ничего не говорит.
Отметим, что новая разработка компании Motorola, во-первых, не является коммуникатором и, во-вторых, относится к бюджетному классу. По всей видимости, оно ориентировано на любителей сетевого общения, иначе как еще объяснить наличие у него qwerty-клавиатуры. Известно, что в Rambler будет присутствовать камера с разрешением 1,3 мегапикселя, GPS-ресивер для навигации на местности, медиаплеер и модуль Bluetooth 2.0 на пару со слотом под карты microSD. Другие спецификации данной раскладушки от Motorola пока что держатся в секрете ввиду отсутствия ее официального анонса. Релиз Rambler состоится до конца лета текущего года.

Источник

Популярные сообщения