воскресенье

HyBrid Disk - SSD и HDD в одном накопителе

По моему, очень полезная тема.

HyBrid Disk - SSD и HDD в одном накопителе Компания Raidon провела официальный анонс своего нового устройства под названием HyBrid Disk.
Оно представляет собой HDD- и SSD-накопитель в рамках одного механизма, который устанавливается в слот для обычного 3,5-дюймового накопителя. Далее пользователи работают исключительно с SSD-частью этого устройства, а HDD-модуль используется для резервного копирования информации согласно установленному пользователем графику. По словам представителе Raidon, жесткий диск и SSD не установлены в конфигурации RAID 1, которая позволяет записывать информацию на оба накопителя одновременно.
К сожалению, на данный момент информации о возможных объемах дискового пространства и ценах нет. Однако известно, что в апреле начнутся продажи HyBrid Disk в комплектации для использования продукта как внутреннего накопителя, а версия для внешнего использования появится ближе к концу года.
Источник

Обзор акустики KEF iQ50

Отличная статья, читать всем!

Обзор акустики KEF iQ50 Основное достоинство звучания акустической системы состоит в способности формировать объемную музыкальную сцену. По этой причине хорошее впечатление создает воспроизведение записей оперных спектаклей, симфонического оркестра и т.д.
Конструкция
Пожалуй, это самая маленькая колонка в нашем тесте. Линейка Q младшая серия KEF, использующая коаксиальные фирменные излучатели Uni-Q. Серия пережила множество модификаций, улучшений, но до сих пор остается довольно дорогой для рядового слушателя. Модель KEF iQ50 младший напольник серии. Сравнимый по цене, он выглядит довольно скромно в ряду с остальными участниками теста. В колонке используется всего два динамика, отвечающие за 2,5 полосы. Верхний, фирменный Uni-Q динамик сочетает в себе твитер с алюминиевым куполом и СЧ/НЧ-динамик с диффузором из полимера, покрытого титаном. Коаксиальная конструкция выбрана для наиболее четкой локализации источников звука. Эта комбинация способна воспроизводить почти весь слышимый диапазон частот, однако для хорошей отдачи на низких частотах в конструкцию колонки добавлен специальный длинноходный НЧ-динамик. Его легкий плетеный диффузор из двойного композита крепится на высоком резиновом подвесе, а кольца Фарадея помогают избавиться от гармонических искажений.
Звук
Высокий контраст звучания достигается за счет отличной микродинамики и точной, иногда немного утрированной детализации. Бас iQ50 неглубокий, сухой, точный, колонки всегда держат его в русле, не позволяя вольничать. Модель недорабатывает по такому компоненту, как трансляция тембров в звуке прослушиваются искусственно-синтетические компоненты, однако заметить это можно в основном на акустическом материале.
Достоинства:
Реалистичная музыкальная сцена.
Недостатки:
Относительно невысокое тембровое разрешение.
Источник

Популярные сообщения