понедельник

iPhone 5: и снова о камерах

Отличная статья, для новичка в самый раз.

iPhone 5: и снова о камерах Производитель решений цифрового формирования изображений в своем квартальном финансовом отчете намекнул относительно возможных планов на iPhone следующего поколения.
Как сообщила OmniVision Technologies, она много времени уделяет разработке изделий для смартфонов в форме 8-Мпикс КМОП-датчиков, так как ожидает объемных заказов на них, которые поступят со стороны "ключевых игроков на смартфонном рынке" в течение нескольких ближайших месяцев. Речь идет о OV8830, 8-Мпикс КМОП-сенсоре следующего поколения: изделие характеризуется улучшенной светочувствительностью, более точной цветопередачей, способностью к 1080p-видеозаписи на скорости 30 и 60 кадров/с.
OmniVision отвергла утверждения, будто бы испытывает дефицит комплектующих, толкающий Apple на заключение новых партнерских соглашений с другими производителями.
Несмотря на то что ходят слухи, якобы Sony станет новым поставщиком камер для iPhone пятого поколения, OmniVision, кажется, так и останется единственным другом компании Стива Джобса: OmniVision выпускает датчики камер с момента появления оригинального iPhone в 2007 году.
Источник

Популярные сообщения