воскресенье

Смотри сквозь одежду

Интересная и увлекательная статья.

Смотри сквозь одежду Пропустив моральную сторону вопроса сообщаем, что компания Ezel Software выпустила приложение для Android, которое позволит смартфонам "видеть" через некоторые тонкие виды ткани.
Приложение получило название SpyGlass и совместимо с Android 2.2 и выше, так как более ранние сборки платформы не поддерживают обработку данных с камеры в реальном времени. Сегодня разработчики тестируют приложение и на смартфонах iPhone.
В принципе работы SpyGlass нет ничего фантастического: когда активируется фронтальная камера смартфона, SpyGlass усиливает инфракрасный участок спектра света. При нормальных условиях эта часть спектра человеческому глазу не видна. А затем сигнал трансформируется в видимое изображение. Поскольку инфракрасный свет имеет бОльшую длину волны, чем видимый, он легко проникает через тонкую одежду, а затем отражается от кожи как обычный видимый свет.
Некоторые страны, в числе которых Португалия, Греция и Италия, планируют запретить использование приложения на своей территории.
Источник

Популярные сообщения