пятница

Samsung показал прототип 55 3D HDTV

Интересная и увлекательная статья.

Samsung показал прототип 55 3D HDTV На этой неделе на международной выставке плоскопанельных телевизоров FPD China 2011 компания Samsung продемонстрировала прототип 55-дюймового 3D HDTV, коммерческий релиз которого, возможно, состоится в течение ближайших трех лет. Дисплей, который не требует наличия стереоскопических очков, использует две жидко-кристаллические панели: одну для реального изображения и вторую верхнюю, индекс оптического отражения которой может меняться для переключения между 2D и 3D режимами.
Такая система действует как линза, разделяя картинку между левым и правым глазом. Правда, как и во всех прочих случаях с 3D-технологиями, не требующими использования очков, присутствует ограниченное количество "теплых мест", с которых можно увидить объемное изображение. В данном случае их насчитывается 9, а оптимальное расстояние для просмотра варьируется от 2,5 до 6 метров.
Что касается нижней "реальной" панели, то ее разрешение составляет Full HD 1920х1080, яркость - 500кд/м2, а контрастное соотношение - 4000:1. В прототипе была использована подсветка на основе так называемых флуоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL), однако производитель заявил, что в будущем возможна ее замена на светодиодную подсветку.
Компании еще предстоит решить, стоит ли выводить это телевизор на потребительский рынок. В случае положительного решения, этот процесс должен занять около трех лет, поэтому даже о примерно цене нового 55" 3D HDTV от Samsung говорить пока рано.
Источник

Популярные сообщения