вторник

Vertu Constellation Quest

Хорошее кино.

Вчера в Лондоне состоялась официальная презентация первого смартфона Vertu Vertu Constellation Quest. Избранным гостям мероприятия, среди которых был замечен Кевин Спейси, показали люксовый гаджет с полноценной QWERTY-клавиатурой, который работает под управлением мобильной операционной системы Symbian S60 3rd Edition. Изюминка модели встроенные аналоговые часы, которые автоматически настраиваются в зависимости от местонахождения владельца Constellation Quest. Как всегда, Vertu напустила тумана и не раскрыла всех подробностей и технических характеристик устройства. Но кое-что все же известно. Например, анонсированный смартфон будет поддерживать сервис vertu.me, который позволит осуществлять резервное копирование данных на безопасном сервере. По традиции при изготовлении корпуса производитель использовал дорогие материалы, включая кожу для отделки задней панели смартфона.


Также компания выпустила промо-ролик, в котором ты сможешь увидеть некоторые моменты производства смартфона, элементы меню и дизайна гаджета. Цена устройства пока не сообщается, но уже известно, что Constellation Quest будет продаваться в 66 странах мира и Россия, безусловно, должна войти в их число.


Источник

Концептофон Mozilla Seabird

Интересное кино!

Гаджет пришел явно не из нашего времени. И создать его сейчас будет сложно. Но помечтать-то мы ведь можем?
В устройстве предусмотрены 2 пикопроектора мощностью 45 люмен, способные создавать изображения с разрешением 960х600 точек. Причем один из них можно использовать для проецирования изображения на какую-либо гладкую поверхность, а второй проектор может "создать" виртуальную клавиатуру, нажатия на клавиши которой будут фиксировать дополнительные сенсоры.
С камерой создатели Mozilla Seabird явно поскромничали - всего 8 мегапикселей. Зато в Mozilla Seabird есть Bluetooth-донгл, который может использоваться в качестве своеобразного стилуса. К тому же в гаджете имеется возможность беспроводной зарядки и разъем Mini-USB.



Источник

Verizon анонсировал LG Octane VN530.

Действительно отличная тема.


Verizon анонсировал LG Octane VN530. Помимо Pantech Crux, Verizon Wireless представил также и раскладушку "ноутбучного" типа LG Octane VN530. Также являясь именно телефоном, данный аппарат может похвастать наличием QWERTY-клавиатуры, парочки дисплеев, поддержкой Bluetooth 2.1 с EDR, 3.2-мегапиксельной камеры с автофокусом, LED-вспышкой, функциями определения улыбки, серийной съемки, съемки панорамы и видеосъемки. Не остались в стороне, как и положено Facebook, MySpace и Twitter, поддерживается Visual Voice Mail, Skype mobile и имеется веб-браузер. Слот microSDHC принимает карты емкостью до 16 Гб.
Как и положено телефону для Verizon Wireless, он работает в сети CDMA 800/1900, 1xEV-DO rev.0. Размеры корпуса составляют 107x55x16 мм, вес - 128 граммов. Основной (внутренний) дисплей разрешение 320x240, внешний - 176х220, оба поддерживают 262 тысячи цветов. Батарея обеспечивает 6.5 часа работы в режиме ожидания и 340 часов в режиме ожидания. Имеется музыкальный плеер (поддерживаются форматы MP3, AAC, AAC+, WMA), однако аудиоджек 2.5 мм. Поддерживается GPS.
Цена - $99.99 - со скидкой в $50 и при заключении двухлетнего контракта.


Источник

Популярные сообщения